Как вернуть деньги за страховку по потребительскому кредиту и не подписывать заявление на страховку?

• г. Барнаул

Скажите как вернуть деньги за страховку по потребительскому кредиту? Мне сказали, что кредит не одобрят если не подпишу заявление на страхование. В заявлении написано, что участие в договоре страхования осуществляется на добровольной основе. А также что при досрочном погашении задолжности по кредитному договору возврат денежных средств, не осуществляется. Самого договора на страхование я не видела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Возврат страховки происходит в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании страховки.

Для более подробной консультации, советую обратиться в офис нашей Коллегии. юристы изучат ваши документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением, Анна Соловьева

Подать иск в суд. Но шансы малы.