Какие права у сбербанка и коллекторов при задолженности и что имеет значение в данном случае?

• г. Краснодар

Такая ситуация сложилась у меня, есть задолжность перед сбербанком, звонят в эти люди с актив бизнес коллекшн, просят оплатит всю задолженность, говорят что приедут домой для подписания письменного отказа от оплаты долга, но я не отказываюсь платит объясняю, что раньше да не платила каюсь, болела не было раб, но сейчас у меня есть стабильная работа дайте мне хотя бы зп получить. И я начну платить. Подскажите вообще что они могут сделать? Могут посадить?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо узнать в Сбербанке продали ли они Ваш долг коллекторам? И старайтесь не общаться с ними, что бы сберечь свое моральное здоровье. Посадить Вас не смогут. Платите в соответствии с графиком. Если коллекторы будут угрожать запишите разговор и идите с заявлением в полицию.

нет не могут. состав преступления должен быть. умысел.