Что делать, если имеется просрочка по кредиту в Сбербанке - советы и возможные действия при звонках от Активбизнес коллекшен

• г. Саратов

У меня кредит в сбербанке но сейчас есть просрочка, сначала платила, сейчас пока не получается, звонили с активбизнес коллекшен, сказали чтоб оплатила но пока не получается, подскажите что делать, что они могут сделать, я не отказываюсь платить просто плачу маленькую сумму много не могу, а они звонят запугивают как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ничего не могут сделать . кроме как обратиться в суд

не можете платить - не платите вообще

ждите когда подадут в суд

в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки

при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда

что суд присудит - то и будете платить -

из заработной платы будут вычитать не более 50%