Как вернуть деньги и недвижимость после коррупционной схемы застройщика?

• г. Сочи

Меня зовут Тамара.

Застройщик дом не достроил, деньги не вернул. Посадил на срок 13 лет, до суда успел переоформить на сообщницу которая по доверенности перепродала землю и находящийся на нем дом другим лицам, а после все на себя, у меня на руках исполнительный лист который находится у пристова, не получила не копейки. Я подала иск в суд на сообщницу, для аннулирования всех ее мошеннических сделок на дом и землю. Тем самым я хочу вернуть недвижимость на имя застройщика и продать недвижимость чтоб вернуть себе деньги.

Имею ли я право претендовать на недвижимое имущество в суде, если по исполнительному листу я ничего не получала, т.к. у судимого застройщика за душой ничего нет.

Может ли судья отказать в моем иске?

Посоветуйте какие есть у меня варианты.

Спасибо.

С уважением Тамара.

Ответы на вопрос (5):

исполнительный лист на юр лицо? кто был застройщик? можно инициировать процедуру банкротства застройщика юр. лица, входе которой признавать сделки недействительными, если было выведено какое -то имущество у застройщика.

Застройщик физ.лицо

скорее всего не получиться вернуть имущество застройщику. вы иск подавали о чем? основания какие? что просили?

да вы правильно сделали...вам может повезти в суде

На руках исполнительный лист.Иск подали об аннулировал все сделки которые оформила сообщница застройщика по доверенности от его имени.