Сотрудник НПФ Стальфонд получил мои паспортные данные и страховое свидетельство без согласия - какие риски?

• г. Глазов

Меня зовут Елена. На днях подошел молодой человек и представился сотрудником НПФ Стальфонд. Он заполнил договор и сфотографировал мои паспортные данные и страховое свидетельство на телефон. Я была против этого, но он настоял на том, что это обязательно для сверки документов. Подскажите, пожалуйста, могут ли они что-нибудь сделать с моими данными, которые сфотографировали, без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Да,теперь вполне они могут вас перевести в НПФ Стальфонд- это обычная практика НПФ

Незамедлительно обратитесь письменно в этот НПФ с требованием не принимать никаких мер к переводу,так как вы никаких договоров не подписывали