Как подать в суд на банк, списывающий зарплату для погашения долга в размере 1000000 рублей?

• г. Омск

Долг банку огромный 1000000 мил р сумма растет, зарплата 14 000 банк не подает в суд он списывает зарплату, часть с нее. как мне подать на него в суд какое основание.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Банк не может списать с вас какие-либо денежные средства , если не было судебного процесса. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Какие основания: для того чтоб сказать по каким основаниям вы можете подать в суд,необходимо изучить кредитный договор и выписку по счету. Без документов сказать ничего не могу