Входит ли в ставку факультативные часы? У меня 13 учебных часов и 5 факультативных.

• г. Керчь

Входит ли в ставку факультативные часы? У меня 13 учебных часов и 5 факультативных.

Какое количество часов учебной нагрузки должен иметь зам. директора школы по ВР для начисления педагогического стажа? Входит ли в эти часы факультативные занятия и часы индивидуальных консультаций?

Я работаю учителем начальных классов. По закону ставка учителя начальных классов 18 часов, за которые начисляется оклад. У меня он 7473 руб. Сейчас директор школы хочет забрать у меня один учебный час и добавить один факультативный час, якобы дополнив нагрузку до ставки. Имеет ли на это право директор, и изменится ли от этого мой оклад? Спасибо.

Я работаю учителем в школе и в прошлом учебном году моя нагрузка составляла 18 учебных часов. На будущий учебный год мне дают 16 учебных часов и 2 часа внеурочной деятельности. (16+2) .Подскажите, пожалуйста, будут ли входить часы внеурочной деятельности в минимальную ставку 18 часов? Поясните, пожалуйста, входят ли вообще часы неурочная деятельность и кружки в основые часы учебных занятий или же это просто дополнительная нагрузка, которая не влияет на основную ставку?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте! Директор школы, где я числюсь как постоянный сотрудник, не даёт мне полную ставку, предоставляя лишь 15 часов предмета и 3 часа факультативных. Мне сказали, что в этом случае не будет идти педстаж, стаж будет насчитываться только общий.

Верно ли это? И какими статьями закона обосновать неправомерность действий директора, ведь рук-во обязано при наличии часов по предмету предоставить ставку учителю (а часы моего предмета в школе есть).

Могу ли я претендовать на льготную пенсию? 4 года отработала в детском садике воспитателем и 22 года в общеобразовательной школе учителем. 4 года работала на неполную ставку, так как не хватало часов по учебному плану. Однако мне выделяли факультативные часы, за счёт которых я проводила уроки. При этом зарплата соответствовала ставке. Благодарю за ответ.

Директор с завучем 17 часов факультативных курсов не ведут, но получают ежемесячно за них оплату, какая ответственность, наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю преподавателем в профессионально-техническом училище. Для льготной пенсии необходима педагогическая ставка - 720 часов в год. В 2003 г. моя нагрузка составила 715 часов. Также, по другой тарификации, было проведено 32 часа факультативных занятий (годовая нагрузка). Войдет ли этот год в педагогический стаж для получения льготной пенсии?

С уважением, Надежда, г.Томск.

Считается ли полноценной ставка учителя, если у него 15 часов составляют уроки и 3 часа так называемые дополнительные (внеклассная работа по предмету)? И должен ли работодатель доплачивать учителю до ставки, если доп. часы не входят в ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение