Как защитить свое имущество при заключении брака - опыт владельца квартиры, дома и автомобиля
₽ VIP

• г. Белгород

Я и моя девушка хотим узаконить наши отношения (вступить в брак). Ранее я приобрел квартиру и дом в ипотеку, так же есть автокредит. Подскажите пожалуйста, претендует ли она в случае развода на это имущество? И если да, то как мне обезопасить себя от раздела имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Ваша законная супруга сможет претендовать только на часть того имущества, которое Вы наживете с момента заключения брака.

Здравствуйте,Сергей! Она сможет претендовать на те денежные средства, которые вы будете вносить по кредитам во время брака.Заключите брачный договор, сейчас в этом нет ничего зазорного, так делается во всем цивилизованном мире.С уважением,