Как разделить долг по кредитной карте после развода?

• г. Санкт-Петербург

В период брака мной была оформлена кредитная карта. Этой кредитной картой оплачивались общие покупки и съемное жилье. Развелась с мужем 8 месяцев назад. В данный момент я могу подать иск на раздел суммы долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Подавайте в суд на раздел долгов

Вы вправе взыскать с бывшего супруга половину от суммы, которая была внесена Вами в счет погашения кредита после расторжения брака.При этом Вам необходимо будет доказать,что кредит был потрачен на нужды семьи.