Как вернуть изъятое имущество после задержания полицией?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста как вернуть имущество изъятое полицейскими при задержании? А ситуация сложилась такая: Я купил оптом сигареты по объявлению, загрузил одну часть сигарет в свою машину, а другую часть в машину продавца, повезли в транспортную компанию. По дороге нас остановили сотрудники полиции. Оказалось, что на этого продавца готовилась операция на задержание с поличным контрафакта. Следовательно товар изъяли, продавца закрыли и завели на него уголовное дело, меня тоже задержали на два дня. Я не знал и не мог знать, что товар незаконный, продавец дал сертификат. Прошел месяц, ведется следствие, мой статус в этом деле пока подозреваемый. Копию протокола изъятия имущества мне не дали. Уголовное дело на меня лично не заведено. Как мне вернуть свое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Если товар контрафактный то вернуть вы его не сможете. Ваше право обратиться к продавцу в гражданском порядке и взыскать стоимость товара.

В данной ситуации Вы имеет право в рамках уголовного дела подать гражданский иск к продавцу.