Незаконное изъятие машины и возбуждение уголовного дела - как защитить свои права?

• г. Красноярск

Сын купил машину, поехал ставить ее на учет в ГИБДД, при осмотре у инспектора возникло подозрение на перебитые номера, машину изъяли, забрали все документы на нее, в том числе договор купли-продажи, не дали никаки\ой бумаги, подтверждающей изъятие и отправили домой. На следующий день после исследования ничего не объяснив, что обнаружили при исследовании, допросили сына и сказали, что заведено уголовное дело, машина должна пройти экспертизу. При этом выдали только незаверенную копию протокола об осмотре места происшествия, где перечислили, что изъяли брелок с ключами, договор, ПТС, СТС, а что изъята машина не указано. Правомерны ли действия полиции? Как защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру и приложите копию протокола.Укажите что не указано само ТС.