История ошибки - ЖК направила на анализ ПЦР на гепатит С, неправильный положительный результат и последствия для беременной женщины

• г. Курск

Я беременна, ЖК направила на анализ ПЦР на гепатит С, в частной клинике мне пришел положительный результат, потом море слез, чуть не родила раньше времени, часы в инфекционной больнице, платная пересдача анализа в другом месте (где результат отрицательный), а сегодня из той клиники позвонили и сказали, что они ошиблись! Я могу им предъявить претензию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можете. Напишите претензию в письменном виде, подробно описав Ваши нравственные страдания, и предложите в добровольном порядке возместить Вам моральный вред. Претензию отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

да, пишите претензию, далее в суд