Если у жены есть доля земельного участка непригодная для жилья, муж военный может ли получить служебное жилье.

• г. Сочи

Если у жены есть доля земельного участка непригодная для жилья, муж военный может ли получить служебное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет ни каких препятствий препятствий в получении жилья если жена имеет долю земельного участка в собственности. То, что вы имеете долю земельного участка без строения не может служить основанием для отказа

Вам в предоставлении жилья. Если Вы построите на участке дом пригодный для постоянного проживания, то Вас могут снять с учёта нуждающихся.

В силу п.15 ФЗ «О статусе военнослужащего» Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.