Детский центр планирует открыть полноценную детскую площадку - какие документы необходимы для ограждения пространства?

• г. Нижний Новгород

У нас детский центр с группой детского сада на половину дня. Планируем открывать на целый день. Мы расположены в жилом комплексе, на 1 этаже. Условий для прогулки детей - огороженной площадки - нет. Можем ли мы огородить некоторое пространство и возвести там детскую площадку? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Администрацию района- все расскажут.

Спросить
Пожаловаться

Записаны на прием через 3 дня. Хотелось бы идти с предварительной подготовкой.

Спросить
Пожаловаться

Укажите фактический адрес месторасположения Вашего детского центра с детсадом и тогда можно будет рассуждать о перспективе Ваших разговоров с чиновниками.

Спросить
Пожаловаться

На каком расстоянии от окон жилого дома может быть площадка для выгула собак. И может ли она быть в непосредственной близости возле детской площадки и детского сада? Получается, что от детского сада и детской площадки жилого многоквартирного дома площадку для выгула собак разделяет только забор.

Я ставлю машину напротив подъезда, облагородила место парковки, но сейчас старшая по дому просит ее убрать так как некоторые жильцы хотят устроить там детскую площадку, хотя для площадки места мало, это находиться рядом с забором детского сада, неподалёку есть большая детская площадка. Как быть?

Написал заявления в ТСЖ, но пришел ответ денег нету.-- Здравствуй, Я проживаю по улице Широтной 29 кв 164, г. Тюмени. Прошу Вас сделать детскую площадку полноценную, так, как я проживаю более 14 лет, но на детской площадки так и ни чего не изменилось. - Прошу дополнить детские игровые площадки. - Прошу увеличить детские площадки. - Прошу Вас увеличить детские качели. - Прошу Вас дополнить лавочками. - Прошу Вас огородить детские площадки покрытие для детей 100*100 см. - Прошу Вас огородить волейбольную, футбольную, баскетбольную площадку, и так же покрытия мат склеенные из резиновых плиток. - Прошу вас так же сделать разметку во дворе. С Уважением, Помогите найти правду!

Вопрос по поводу использования детской площадки частным детским садом.

Детский сад находится в соседнем доме, у него имеется своя огромная детская площадка, в центре 3 х домов. Но детский сад ходит гулять в наш двор, когда то они установили 2 карусельки и заключили договор с нашей бывшей управляющей компанией-застройщиком, на использование детской площадки.. согласия у собственников при этом никто не спрашивал, на сколько мне известно на использование земельного участка и ограничение пользования им третьими лицами, нужно разрешение 2/3 голосов собственников, так как это нарушает и ограничивает права жителей нашего дома. Они вынуждены гулять в другом дворе, по скольку в нашем горсует частный бетский сад. При этом детсад размещает объявления с текстом "детский сад имеет благоустроенную детскую площадку..."

В нашем доме уже 2 года назад сменилась форма управления, создано тсн, никаких договоров об использовании нашей детской площадки правление не заключало с детским садом. Мы содержим детскую площадку за свой счет, красим каждый год, установили городок.. получается для детского сада.. Как поступить правильно в такой ситуации? Детсад могут гулять в своем дворе.. но ходят в наш.

Была приобретена квартира в строящемся доме на первом этаже. Через некоторое время после сдачи дома застройщик построил посреди двора гараж, на котором расположил детскую площадку (высота около 4-х метров). В известность жильцы поставлены не были. Проход к детской площадке через мост. Во-первых, такое расположение детской площадки очень опасно для жизни детей, т.к. высота на которой она расположена очень большая, а ограждения крайне сомнительные, могут рухнуть вместе с ребенком в любой момент. Перила мостика через который дети попадают на детскую площадку очень низкие, через них очень легко упасть, даже маленькому ребенку. Во-вторых, окна нашей квартиры расположена напротив данной площадки, расстояние от окон до площадки 4, 5 метра. Дети играют в мяч, который легко может перелететь через ограждение прямо в наши окна. Постоянный шум не дает нормально жить. Законно ли такое расположение детской площадки? Если незаконно, куда обращаться?

Школа, расположенная на границе придомовой территории многоквартирного дома, планирует постройку быстровозводимого спортивного комплекса. Учреждение планирует перенести границу, тем самым захватив детскую площадку и небольшую площадку для выгула собак. Но за детской площадкой находится огороженная автостоянка жилого дома, и школа планирует заставить жильцов перенести детскую площадку на территорию автостоянки. Имеет ли учреждение право навязывать жильцам дома уменьшение придомовой площади, включающую и стоянку, и детскую площадку?

Собственник в многоквартирном жилом доме сдаёт в аренду нежилое помещение под детский сад. Арендатор также использует детскую площадку, которая размещается во дворе. Однако жильцы дома жалуются на использование арендатором этой площадки, ссылаясь на то, что площадка является общедолевым имуществом жильцов. Правы ли жильцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме начал функционировать частный детский сад и теперь они выводят своих воспитанников на ридомовую детскую площадку. Возможно ли им ограничить выход на площадку. Допустимо что УК отстраняется от этой проблемы и акие дивиденты должны быть у жителей дома за использование детской площадки частным детским садом.

В нашем доме имеется нежилое помещение в нем находится частный детский сад. У этого сада по проекту есть своя детская площадка, но они ходят на площадку жильцов. Имеем ли мы права жильцы запретить ходить на нашу детску площадку в нашем доме? Ведь у них имеется своя площадка на 2 этаже, а ходят на нашу.

Внутри двора жилого комплекса расположена детская площадка. На первом этаже этого же жилого комплекса расположен продуктовый магазин, в числе товаров которого продаётся алкогольная продукция. Вход и выход в магазин осуществляется внутрь двора. Имеются ли требования по ограничению расстояния от детской площадки до магазина? Какое расстояние в этом случае должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение