Может ли директор уволить учителя начальных классов средним образованием?

• г. Казань

Окончила педагогическое училище в 1992 году. Сразу поступила на работу учителем начальных классов, где и работаю по сей день. Сыну 10 лет. Имеет ли право директор уволить меня из-за того, что я имею среднее образование. Аттестацию прохожу вовремя. Имею 1 кв. категорию.

Ответы на вопрос (2):

Нет, уволить он вас не имеет право. Вы можете работать учителем и со средним профессиональным образованием. Гласное проходить аттестацию и повышение квалификации.

Желаю удачи.

Здравствуйте! Нет, директор не имеет права Вас уволить. Для ведения преподавания в начальных классах Ваше образование удовлетворяет. Удачи Вам!