Когда именно вступают в законную силу поправки в КоАП об увиличении штрафа о непредоставлении преимущества пешеходу до 1000 руб?

• г. Челябинск

Когда именно вступают в законную силу поправки в КоАП об увиличении штрафа о непредоставлении преимущества пешеходу до 1000 руб? Где можно почитать все изменения, принятые этим законом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Президент РФ 7 мая подписал фед.закон, вносящий изменения в Кодекс об административных правонарушениях, в т.ч. в части увеличение штрафа до 1000 руб. за непропуск пешеходов.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.

Обычно официальная публикация норм.-правовых актов имеет место быть в "Российской газете".