Соседи повредили мою новую дверь, отказываются ее заменить – что делать?

• г. Уфа

Соседи в течении полугода открывая свою дверь ручкой от двери бьют по полотну моей двери. В течении полугода на моей новой двери образовалась вмятина. Что мне с ними делать? Менять дверь они отказываються. Стоимость двери 20 т.

Ответы на вопрос (1):

В суд обратитесь с исковым заявлением

Спросить
Пожаловаться

Какие издержки мы можем понести? При открывании своей входной двери, наша ручка дверная ударилась о полотно соседки. После чего на ее двери осталась вмятина с размером 50 коп. это вмятина видна на свету. Соседка требует заменить ей полностью дверь. Мы с этим не согласны. Во-первых, дверь соседей с небольшой вмятиной, дальше продолжает выполнять все свои функции, как входная дверь. Она не проткнута насквозь. Во-вторых: из чего сделано полотно входной двери, раз при ударе об ручку нашей двери, на полотне выступила неглубокая вмятина? Какой процент от стоимости ее двери, мы обязаны ей заплатить за испорченный внешний вид? так как она собирается идти в суд.

Соседка, выбегая из своей квартиры на лестничную площадку, с размахом открыла свою дверь и дверной ручкой ударила мою дверь. В результате чего на моей двери образовалась вмятина и отбита краска. Какой ущерб она нанесла, и что я должна сделать?

Вчера, на Польско-Российской границе, открывая дверь, пассажир задел бордюр, в результате чего, на двери образовалась вмятина снизу. Машине 1,5 месяца, из салона, застрахована КАСКО. Что необходимо сделать, чтобы восстановить маленькую вмятину по страховке? Спасибо!

Соседи по лестничной площадке живут с открытой дверью. Их открытая дверь загораживает мою и когда я хочу открыть свою дверь, то она ударяется по их двери. Что делать в этой ситуации? Имеют ли они право жить с открытой дверью?

После 6 месяцев эксплуатации межкомнатной двери выявился на полотне заводской брак, дверь на гарантии, имею ли я право заменить полотно на новое или завод изготовитель только произведет ремонт моего дверного полотна?

Ручка соседской входной двери, при открывании до конца, ударяется об мою входную дверь. В результате на моей двери образовалась вмятина. Как привлечь соседа к ответственности?

Спал в своей квартире! 00:10 стук в дверь открываю и меня бьют я бью в ответ тот падает я закрываю двери на защелку мне начинают их вышибать двери слабые ещёбы удар и они не выдержали я беру в руки тренажёр пружину открываю дверь и бью его в голову не совсей силы опять закрываю дверь и вызываю полицию! Теперь мне шьют 115 ч 2 что мне делать и что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пьянный сосед, проходя мимо моей машины ударил ногой в дверь и помял ее. Была вызвана полиция, соседа задержали, он дал признательные показания. Кроме вмятины на двери было выбито стекло. По стеклу в полиции сказали просто привезти им чек из сервиса, т.к. буду менять его в ближайшие дни. Вмятину за свой счет отремонтировать не имею возможности, хотелось бы сначала получить деньги на ремонт с соседа. Соответственно вопрос такой: как мне правильно сделать экспертизу ущерба по вмятине на двери (нужно ли вызывать на нее соседа)? Кто в итоге будет оплачивать экспертизу? Заранее спасибо.

Соседи регулярно открывая свою дверь ударяют по моей двери вероятней всего ручкой. С соседями я уже дважды говорил на эту тему, но они либо обладатели памяти как у золотой рыбки либо им просто наплевать.

Могу ли я установить ограничитель двери в подьезде?

Соседи ннанесли ущерб моей новой двери своей дочерью, после сего на моей двери образовалась вмятина. Как решить конфликтную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение