Возможно ли выписать бывшую супругу из муниципального жилья, оставив прописанными детей, в случае развода?

• г. Домодедово

Я хочу выписать из муниципального жилья бывшего члена семьи, бывшую супругу, оставив прописанными двоих совместно нажитых детей. Это возможно?

Ответы на вопрос (7):

Сложно но возможно Если дефакто не проживает.

С согласия собственника и через суд.

Если она не живет и не пользуется-можете, но лучше обратиться за помощью к юристу очно

Это возможно, если на вашу бывшую супругу данное жилье не предоставлялось.

Здравствуйте. Да, возможно, в судебном порядке.

Если они сами не согласны, надо обращаться с иском в суд, но имейте в виду, такие дела очень сложные, много "отказных" решений.

Только, если бывшая жена длительное время и добровольно в квартире не проживает

Леонид, если Ваша супруга выехала из квартиры добровольно, длительный период времени не проживает в ней, а также имеет права на иное жилье (не обязательно право собственности) - можно обращаться в суд. Имеется положительная практика по данной категории дел.