Газонокосильщик разбил стекло на моей машине - хочу возместить ущерб

• г. Ярославль

Парковка нашего дома находится по соседству с частным сектором. Житель одного из частных домов стриг траву вдоль забора, где в основном камни и кирпичи. Сработал датчик удара в авто, о чем я узнал по сигналу на брелоке сигнализации. Сразу же вышел осмотреть машину, подходя к своему авто в меня прилетел небольшой камень. При осмотре авто увидел разбитое стекло, со стороны где производили стрижку газона. Я остановил газонокосильщика сообщив что у меня разбито стекло. След удара свежий. Газонокасильщик начал отнекиваться, что быть такого не может. Вызвал полицию, написал заявление. Есть ли возможность возместить ущерб причерченный моему авто.

Ответы на вопрос (1):

Конечно есть! Если Вы аккуратно зафиксировали все необходимые факты, суд непременно взыщет всю стоимость ущерба.