Спор с соседом - нарушение границы и проблемы с газоном

• г. Челябинск

Мой сосед напротив в частном доме поставил забор вдоль дороги выходя за границы электро столбов. Когда выезжает со своего двора на грузовой машине заезжает на газон со стороны нашего дома. Мы положили камни, чтобы он не мял траву. Он начал скандалить и требовать, чтобы мы не мешали ему. Говорит что эта территория общего пользования и он может делать на ней что хочет. Есть ли какой нибудь закон говорящий сколько метров от границы нашего забора никто не может трогать. И имеет ли он право ставить забор вдоль дороги. Расширяя проезжую часть в нашу сторону.

Ответы на вопрос (1):

ОБРАТИТЕСЬ С ЖАЛОБОЙ В АДМИНИСТРАЦИЮ ВАШЕГО РАЙОНА - ЭТО ИХ ТЕРРИТОРИЯ