Сбербанк заявляет о наложении ареста на банковскую карту, однако данные об этом отсутствуют на сайте исполнительных производств. В чем причина и что делать в такой ситуации?

• г. Омск

Наложили арест на сбер. Банковскую карту.

Взяла справку в банке об аресте, по номеру исполнительного производства на сайте исполнительных производств не нашла никаких данных. Как это может быть? На каком основании пристав наложил арест? И что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Если не нашли информацию на сайте то тогда обращайтесь непосредственно к приставам и узнавайте на каком основании

Спросить
Пожаловаться

Может л судебный пристав наложить арест на автомобиль без моего уведомления, если я не проживаю по адресу прописки ка он должен уведомить меня об исполнительном производстве и наложении ареста? Об аресте я узнал с сайта ГИБДД, соответственно на сайте УФССП проверил на предмет исполнительных производств в отношении меня их не оказалось. Так как возможно таое нет исполнительного производства а арест наложен.

Я взыскатель и через суд я наложила арест на автомобиль должника, получила исполнительный лист и отправила судебному приставу. Судебный пристав открыл исполнительное производство и год не было известий. Я зашла на сайт исполнительных производств и обнаружила, что судебный пристав закрыл исполнительное производство через месяц! Меня об этом он никак не поставил в известность, постановление об прекращении исполнительного производства не прислал, так же не вернул исполнительный лист! Что мне делать?

Добрый день. По одному из действующих исполнительных производств приставы арестовали автомобиль. Должником исполнительное производство было исполнено в полном объеме, погашена и сама задолженность и исполнительный сбор. Приставы заверили, что когда задолженность будет погашена, то снимут арест с автомобиля и вернут владельцу. Когда я пришел забирать автомобиль, приставы сослались, что в сводном производстве есть еще неисполненные обязательства. С их слов, арест автомобиля в рамках одного исполнительного производства распространяется на все исполнительные производства, которые находятся в этом сводном. Это так?

В отношение меня было возбуждено исполнительное производство по уплате налога. Через 4 дня после возбуждения производства, когда данных о нем не было даже на сайте судебных приставов, деньги списали с банковской карты и наложили арест на эту сумму на другую банковскую карту. Имел ли право судебный пристав наложить арест на средства на банковском счете не уведомив меня о возбуждении исполнительного производства?

Спасибо.

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Было открыто 2 исполнительных производства, наложен арест на карты сбербанка. Через какое то время 1 исполнительное производство закрыли, и в базе судебных приставов осталось одно, соответственно задолженность по карте уменьшилась. Сегодня наложили арест на карту Тинькофф уже по закрытому... что это может быть и как действовать?

Ситуация такова: получил уведомление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа. Пока отменял судебный приказ, на банковскую карту Сбербанка наложили арест (баланс карты - 35000 рублей, что равняется сумме по исполнительному производству). Приказ отменил и отдал через канцелярию приставу заявление о прекращении исполнительного производства с копией определения об отмене судебного приказа. Какие мои действия, что бы с карты сняли арест?

Перед отменой приказа писал приставу заявление от приостановке исполнительного производства. Пришло уведомление, что приостановлено с 11 по 24 марта. А карта так и арестована. В постановлении о приостановке исполнительно производства написано, что отправлено мне (пришло на следующий день в почтовый ящик) и в Сбербанк. Может надо в Сбер обратиться самому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк тинькофф наложил арест на карту сбербанка? Но никаких постановлений не приходило, на сайте исполнительных производств тоже ничего нет. Что делать?

Приставы наложили арест на банковскую карту. Об иске мне не было известно. Никаких документов о начале исполнительного производства я не получал. Правомерны ли данные действия? Спасибо.

Скажите пожалуйста у меня у приставов было исполнительное производство, на карту зарплатную наложили арест теперь я зп совсем не получаю. В данном случае на сайте нет обо мне данных в банке данных исполнительных производств, а счет всё равно в аресте. Как мне теперь быть чтобы снять арест, у меня ещё двое детей а зп я не порлучаю уходит вся на погашении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение