Как препятствовать биологическому отцу при установлении отцовства и защитить психику ребенка?

• г. Тюмень

Ушла от биологического отца ребенка (в браке не состояли, ушла из-за его постоянных измен) на 3 м месяце беременности. Через 2 месяца вышла замуж, ребенок родился в браке, записан на мужа. Спустя 8 месяцев после рождения малыша, биологический отец начал вторгаться в семью и требовать права на ребенка, угрожает судом. У нас прекрасная любящая семья с мужем, сына он обожает.. не хочется рушить психику ребенка и формировать у него неправильное представление о семье. Можем ли мы как то препятствовать биолог. В установлении отцовства? Какие права он сейчас имеет? Доказать что на момент зачатия мы с ним общались может.

Ответы на вопрос (1):

не получится. нужна экспертиза ДНК