Разведена в 2000 г. После развода трое несовершеннолетних детей остались со мной, имущество разделили по обоюдному согласию.

• г. Красноярск

Разведена в 2000 г. После развода трое несовершеннолетних детей остались со мной, имущество разделили по обоюдному согласию. Во время брака были преобретены акции ЗАО на имя мужа. О том что они тоже являются совместно нажитым имуществом узнала только в апреле 2008 г. Могу ли я восстановить срок исковой давности и разделить акции ЗАО. Какими статьями при этом руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сможете доказать в суде, что действительно не занли что акции входят в совместно нажитое имущество (это доказать сложно) , а лучше что не знали что они есть (акции), то срок исковой давности восстановить можно. Для этого Вам надо будет сослаться на часть 2 статьи 9 Семейного кодекса РФ и статью 205 Гражданского кодекса РФ.