Краткая апелляция по гражданскому делу.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли слысл подача краткой (предварительной) апелляции по гражданскому делу по долговой расписке? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Краткую апелляцию имеет смысл подавать, если в срок для обжалования (месяц со дня решения) не успеваете подать основную жалобу.

Если не укладываетесь в сроки, то есть смысл подать краткую жалобу.

такая жалоба будет оставлена без движения как не соответствующая требованиям ст. 322 ГПК РФ. Лучше получите решение суда и внесите сразу мотивированную жалобу.

Да это имеет смысл