Предприниматель столкнулся с повышением арендной платы и неожиданными требованиями оплаты

• г. Воронеж

Я предприниматель. С января этого года сняла помещение в аренду, в этом же сдании рядам сняла еще тут же сразу подняли цену вдвое за кв.м.Мало того, второе помещение я открыла только новое дело. А с меня взяли в августе сразу 3 оплаты. Сказали за август, последний месяц который будете работать и за сентябрь. У меня за 13 лет предпринимательской деятельности это первый раз. Еще только открылась, а он уже хочет 3 шкуры извините содрать. Это справедливо? Если можете обьясните мне пожалуйста, могу я что то отстоять? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Откажитесь от такой аренды.

Я еще раз задаю вопрос.Имеет ли право Арендодатель сразу требовать за 3 месяца оплаты за арендную плату и повышать каждые три месяца?

Вопрос внесения аренды в виде предоплаты, в том числе за несколько месяцев вперед ,это условия которые должны быть предусмотренны в договоре, кроме того им же должна быть оговорена частота и порядок увеличения стоимости.