В электронном ж/д билете ошибка в дате рождения, что делать?

• г. Тольятти

В электронном ж/д билете ошибка в дате рождения, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, только возвращать билет. Никто вам не исправит.

Первый ответ не основан на законе.

При расхождении данных документа, удостоверяющего личность пассажира, с данными, указанными в проездном документе, (не более одной ошибки в фамилии и (или) не более одной цифре в номере, серии документа.) пассажир допускается для проезда в пассажирском поезде. При этом по желанию пассажира кассиром выдаётся справка-подтверждение о расхождении данных (телеграмма ОАО «РЖД» ОТ 05.10.2005 N 3/311 (ЦЛДВ-2-59)). Но это в том случае, если поезд идет в пределах РФ, а не за границу.

Если ошибок больше, чем одна-тогда билет придется сдавать.