Как обезопасить себя, если племянница берет кредит на погашение долга за квартиру под залог нашей собственности в Казахстане?

• г. Томск

По советуйте как быть в данной ситуации. Племянница хочет брать кредит в банке для погашения остатка долго за квартиру под залог нашей квартиры. После получения кредита она вступает в собственность своей квартиры, но наша так и будет под залогом. Каким документом можно обезопасить себя если она не сможет выплатить кредит? Проживаем в Казахстане.

Ответы на вопрос (2):

нет такого документа. залог есть залог

Добрый день! Вашей племяннице следует оформить кредит под залог собственной квартиры.