Нужно ли обжаловать полученное Определение об отказе в отмене ИП, если не было получено второе Определение об отказе в отмене СП и направлена жалоба на первое Определение

• г. Москва

В июле по почте было направлено 2 письма в мировой суд с 2-мя заявлениями о выдаче 2-х судебных приказов (СП), их отмене и прекращении исполнительных производств (ИП) по ним. В середине августа получено 1-но Определение мирового судьи об отказе в отмене только 1-го СП. По 2-му СП Определение до сих пор не получено. В течение 10 дней с даты получения первого Определения в мировой суд была направлена частная жалоба на полученное Определение вместе с заявлением о восстановлении срока на подачу такой жалобы, поскольку с момента вынесения Определения прошло более 15 дней. Спустя несколько дней с даты направления частной жалобы от мирового суда пришло Определение об отказе в прекращении ИП по 2-м СП. При этом в качестве основания для Определения об отказе в отмене ИП указываются 2 соответствующих Определения об отказе в отмене СП, при том что второе Определение об отказе в отмене СП не получено. Каким образом реагировать на полученные Определения об отказе в отмене ИП, если фактически Определение об отказе в отмене второго приказа еще не было получено, жалоба на первое Определение направлена? И надо ли обжаловать в таком случае отдельно и полученное Определение об отмене двух ИП? И является ли получение Определения об отказе в отмене ИП по второму СП, в котором делается ссылка на второе, не полученное Определение об отказе в отмене второго СП, основанием для направления частной жалобы на Определение об отказе в отмене СП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы. Вы подавали заявление?

Я подавал 2 заявления на отмену СП и ИП. Потом обжаловал одно Определение от отказе в отмене СП. Теперь получил 2 Определения от отказе в отмене ИП.