Заявление о разводе при отсутствии работы. Какие алименты ожидать?

• г. Бахчисарай

У меня родился ребенок-сейчас ему 8 месяцев. Не могу жить с семьей по личным причинам. Можно уже подавать заявление о разводе? Официально нигде не работаю, проживаю в Крыму, сколько вынужден буду платить алименты на 1 ребенка?

Ответы на вопрос (3):

когда исполнится 1 год, тогда и можете подать

на ребенка положено платить 25 процентов с дохода, если не работаете, алименты назначат в твердой сумме, ее размер определит суд

Можете подавать на развод, госпошлина 600 руб.На ребенка и на себя до 3лет можете взыскать в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума.

Здравствуйте! Во-первых, без согласия супруги Вы не можете возбудить дело о разводе до достижения ребенком 1 года. Размер алиментов может устанавливаться по соглашению супругов, или же алименты взыскиваются в судебном порядке- на одного ребенка - в размере 1/4 от общего дохода лица.