Вопросы по основаниям и изменению меры присечения в деле моего брата

• г. Батайск

Мой брат был задержан 5.08.2015 по статье 112 ч.2 затем судом была избрана мера присечения арест на основании того столе будет запугивать свидетелей, сейчас он примирился с пострадавшим и возместил ущерб, на контакт со следствием идет, но следователь всё-таки продлевает меру присечения, на каком основании? Возможно ли изменить меру присечения?

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура не дает изменить меру пресечения.

Здравствуйте. Необходимо собрать как можно больше документов и представить их следователю и суду. Кроме того очень важно, чтобы в суд приходило как можно больше людей (родственники, друзья, товарищи) для моральной поддержки обвиняемого. Не нужно забывать, что судьи тоже люди способные на сопереживание и доброту (в каждом деле всё индивидуально). Полную информацию можно получить, если обратиться к адвокату за консультацией (устной или письменной). Ответ подготовил: Адвокат Олег Олегович Оныпко (с.т.8-928-607-70-85) г.Ростов-на-Дону