Как получить стаж по отпуску при увольнении?

• г. Таганрог

У меня вопрос: По графику отпусков у меня отпуск с 7 сентября 28 дней, но я собираюсь увольняться, и хотелось бы чтобы время отпуска вошло в стаж, но не пришлось отрабатывать 14 дней.

1) Могу ли я писать заявление в середине отпуска?

2) Или если я пишу заявление об уходе 7 сентября, то уволят меня через 14 дней или через 28?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если напишите заявление об уходе 7 сентября, вас уволят в первый день выхода, т.е. через 28 дней и отрабатывать не нужно.

можете написать об увольнении за две недели до окончания отпуска. по-другому никак

Вы можете написать заявление на увольнение как перед отпуском, так и во время него. Дату желаемого увольнения указываете в самом заявлении, то есть после отпуска можете не выходить и будете уволены тем же днем.

1. Вы можете написать заявление на увольнение во время отпуска за 14 дней до дня увольнения, указанного в заявлении и совпадающего с последним днем отпуска. Ст. 80 ТК РФ.

2 . Вы можете написать заявление об увольнении до начала отпуска и днем увольнения указать последний день отпуска. Ст. 80 ТК РФ.

3. Вы можете написать заявление До начала отпуска на отпуск с последующим увольнением. Ст. 127 , 80 ТК РФ. Днем увольнения будет являться последний день отпуска. Трудовую книжку и полный расчет получите в последний рабочий день перед отпуском.