Мошеннические операции на кредитной карте Сбербанка - как правильно оформить заявление и возможные варианты отмены долга?

• г. Волгоград

Сегодня выяснили, что с нашей кредитной карты Сбербанк были сняты деньги, на сайте покерстарс (вроде так) Мобильный банк отключен меньше года, операции по сбербанк онлайн по этой карте не проводились. Осуществляли покупки только в крупных сетевых магазинах по безналу. Карту естественно никому не давали и информацию не разглашали. С понедельника планируем обращаться в банк с заявлениями и т.д.Хотели бы узнать как все это правильно оформить, есть ли варианты не гасить долг по мошенническим операциям?

Ответы на вопрос (3):

если докажете, что это мошенничество, есть шанс не платить эти деньги

Извините, встречный вопрос - это вообще возможно доказать? Сейчас находим информацию в интернете об этом сайте, подобные случаи не единичны там.

вы обязаны написать не только претензию в банк, но и в органыв МВД (о мошенничестве)). будет сложно, очень не просто. вас всеравно обяжут платить по кредиту. а по исходу проверки там будет видно. С кредитными картами банки наживаются. смотрите кредитный договор. Если у вас еще была страовка ежегодная у вас есть шанс.