Легальность отношений и совместного проживания между 23-летним парнем и 16-летней девушкой - возможно ли по закону и требуется ли согласие родителей?

• г. Ижевск

У меня такой вопрос. Можно ли по закону встречаться и спать вместе 23 летнему парню с 16 летней девушкой. Так как слышал что сейчас это возможно. И с 16 лет сейчас по закону официальное согласие. И родители смогут ли написать заявление? Прошу ответить юристов. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Если уже 16 ей и это добровольно обоюдно то состава преступления нет.