Правомерность предписания упрвляющей компании по установке решетчатой двери на пути эвакуации вопросом спорным

• г. Ижевск

Из упрвляющей компании пришло предписание по устранению нарушений требований пожарной безопасности, которое якобы выразилось в установке перегородки на путях эвакуации, а именно установке решетчатой двери на 9 этаже 9-ти этажного дома. В настоящее время данная дверь открывается в сторону пути эвакуации, запорных устройств не имеет. Болле того, была установлена еще до моего вселения в данную квартиру. Правомерной ли предписание УК? имеет ли право УК выносить предписания в сфере пожарной безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, УК такие предписания не в праве выносить, это прерогатива пожарной инспекции