Развод и дележ имущества - Как будет распределено имущество при разводе, если в ипотеке квартира и машина куплена в кредит, который расчитывался только мной?

• г. Вологда

Развожусь. Из имущества квартира в ипотеке и машина купленная в кредит за который расчитывалась я. Как будет разделено имущество. Ипотека тоже на мне.

Ответы на вопрос (3):

Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации . Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Спросить
Пожаловаться

Имущество будет разделено в равных долях между супругами (ст.34 СК РФ), так как приобретено в браке. Общие долги супругов (кредиты) сами по себе не делятся, но учитываются судом при разделе. Вопрос сложный и придется вам, видимо, обращаться к юристу непосредственно.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Могут быть разные варианты при разделе. Например, такой: по 1/2 доле квартиры каждому из супругов, и автомобиль одному из супругов, с взысканием части его стоимости в пользу другого супруга. Относительно кредитов - платит их в любом случае заемщик, который может взыскать со второго супруга половину оплаченного самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Я развожусь с мужем. Есть маленький ребенок и квартира купленная в ипотеку. При разводе хочу не делить квартиру, а получить с него денежную компенсацию в половину стоимости квартиры. Квартира оформлена на мужа, я созаемщик по ипотеке. Возможно ли получить компенсацию и будет ли делиться и ипотека тоже?

В ипотеке однокомнатная квартира. При разводе бывшая супруга остается в квартире. Предлагает разделить совместно нажитое имущество и ипотечный кредит. Как будет делиться ипотека, если бывший муж не проживает в квартире. В совместно нажитом имуществе есть ещё машина.

Имеется квартира купленная за наличные д.с. и кв купленная в ипотеку, до конца срока ипотеки осталось 3 года, есть несовершеннолетний ребенок, муж подал на развод с требованием о разделе имущества, хочет половину каждой из квартир, как суд разделит имущество? Как мне сохранить уже имеющуюся без ипотеки квартиру, я все-таки с ребенком остаюсь, на чьей стороне будет суд, в каких долях поделит недвижимость?

У нас с мужем квартира, купленная в ипотеку и машина, купленная в кредит. Он собственник по документам и машины и квартиры, ипотека и кредит оформлены на него. При разводе как будет делиться квартира и машина? Имею ли я право на какую-либо часть денег? Спасибо!

Как будет разделена квартира, купленная по ипотеке гражданином до брака в случае раздела имущества после расторжения брака?

У меня квартира купленная по военной ипотеки и квартира купленная с женой вместе. Жена и ребёнок прописаны в квартире по военной ипотеке и не хотят вписываться? Как мне делить имущество подскажите?

Мы с мужем приобрели по ипотеке квартиру на мое имя, являемся созаемщиками по кредиту, в данный момент разводимся. Как разделить ипотеку, т.к. после развода он ее может и не платить. А так как я являюсь собственником квартиры, ипотека может лечь на мои плечи. А выплачивать ипотеку он мне должен потому, что его доля имущества больше моей на сумму 1/2 ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоим с мужем в официальном браке. Детей нет. Из общего имущества квартира (в ипотеку) и машина. Ипотека оформлена на мужа, а я иду как созаемщик. Машина оформлена на меня. При разводе как будет делиться имущество?

Квартира купленная в браке в ипотеку после рождения ребенка квартира записана на мое имя и в квартире одна доля в случее раздела имущества как она будет поделена, ипотека выплачена.

Здравствуйте! Развожусь с женой. Есть дача купленая в браке но зарегистрирована на меня есть, квартира зарегистрирована на нее досталась в наследство от бабки, ремонт сделан в кредит который на мне, у нее тоже есть кредит.. есть машина купленая мной не в браке.. мебель в квартире куплена совместно... как будет проходить дление имущества после развода? Как выплачиваются кредиты? Каждый плотит свой? Детей нет. брачного договора нет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение