Как правильно приобрести гараж в гаражном кооперативе без права собственности?

• г. Волгоград

Мы хотим приобрести гараж в гаражном кооперативе. Нам говорят, что оформляется книжечка на нас и нет права собственности. Как должна осуществляться покупка гаража в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! все верно, вам будет передана членская книжка.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Хочу купить Гараж в гаражном кооперативе. Гараж в собственности (приватизирован). Земля в аренде на 49 лет у кооператива. Возможно ли оформить землю в собственность при покупке гаража?

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

Есть договор купли-продажи гаража в гаражном кооперативе от 1997 года, паспорт гаража. Есть право собственности на земельный участок под этим гаражом в гаражном кооперативе от 12.2016 года. Как оформить гараж в собственность?

27 ноября в 13:28

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Данный гараж достался мне в наследство после смерти матери. Желаю продать. Каков порядок продажи гаража в гаражном кооперативе (земля под гаражом является собственностью кооператива. Нужно ли согласие супруги. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил гараж в гаражном кооперативе. Права собственности нет. Ворота выходят на улицу и рядом с гаражом в метре от него стоит столб с 380 в. Он наклонился и опирается на гараж, провода провисли и висят в метре от крыши. Имею ли я право требовать, что бы столб перенесли от гаража. К гаражному кооперативу столб этот отношение не имеет.

У меня гараж находится в охраняемом гаражном кооперативе. Гараж в собственности, земля под гаражом принадлежит кооперативу. Обнаружил, что сломали часть крыши у гаража, выламали профлист. Обратился к председателю, он ответил, что крыша гаража не относится к территории гаражного кооператива и он ответственности не несёт. Спрашивается, зачем тогда я плачу за охрану ежемесячные взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение