Можно ли гражданскому служащему получать санаторно-курортные выплаты и компенсацию за билеты?
₽ VIP

• г. Клин

Здрвствуйте! Я десятый год работаю в УВД гражданским инспетором-служащим и только недавно узнала, что есть Федеральный закон "О государственной гражданской службе РФ". Много чего там интересного написано, вот только по тексту понятно, что все блага распространяютя только на руководящий состав. Будьте любезны проясните ситуацию: могу ли я, как гражданский служащий при оформлении отпуска получать санаторно-курортные выплаты и возвращать денежную компенсацию за покупку авиа и ж/д билетов, как это делают мои сослуживцы в погонах.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Елена здравствуйте. С таки вопросом проще обратиться в ОК по месту службы. У вас права как и у ваших сослуживцев.

Елена, я просто совершенно обескуражен незнанием своих прав.

Совершенно согласен с коллегой.

Будте требовательней, настойчивой и принципиальной в случае ущемления Ваших прав.

Не бойтесь, Удачи!

Чтобы окончательно разобраться в ситуации, узнайте в отделе кадров, относится ли Ваша должность к должностям. замещаемым гражданскими служащими, ознакомьтесь внимательно с названным Вами законом, а потом и решайте вопрос о требовании предоставления вам льгот. Если сами не можете разобраться, относится ли Ваша должность к должностям, замещаемым гражданскими служащими, обратитесь с соответствующим заявлением в Гострудинспекцию, которая проверит его и разъяснит правы ли Вы или нет. Удачи.

Если вы гражданский служащий, то вы не можете возвращать денежную компенсацию за покупку авиа и ж-д билетов и получать санаторно-курортные выплаты. Такими льготами пользуются военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов. Гражданский служащий получает к отпуску лишь материальную помощь.