Что будет с временным государственным гражданским служащим при уходе основного гражданского служащего в отпуск?

• г. Казань

Женщина (государственный гражданский служащий) находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На её место принята по срочному служебному контракту другой государственный гражданский служащий. Основной гражданский служащий хочет уволиться по собственному желанию не выходя на работу. Что будет с "временным" государственным гражданским служащим?

Ответы на вопрос (1):

Ей вправе предложить бессрочный контракт. Откажется, то по истечению срока контракта её уволят.

Спросить
Пожаловаться

С федеральным государственным гражданским служащим заключен служебный контракт на должность помощника (советника) на период полномочий руководителя государственного органа. Руководитель подал заявление на предоставление ему отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

По срочному служебному контракту на период его отсутствия назначен другой гражданский служащий. Расторгается ли в этом случае служебный контракт с помощником (советником)?

С федеральным государственным гражданским служащим заключен служебный кон-тракт на должность помощника (советника) на период полномочий руководителя государст-венного органа. Руководитель подал заявление на предоставление ему отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

По срочному служебному контракту на период его отсутствия назначен другой гражданский служащий. Расторгается ли в этом случае служебный контракт с помощником (советником)?

Включается ли в стаж государственной гражданской службы Кемеровской области периоды работы в лесхозах до 31.12.1991 г. для установления государственным гражданским служащим Кемеровской области (далее – гражданский служащий) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе.

Государственный гражданский служащий работает по срочному контракту, находится на больничном. 18.02.2016 наступает срок расторжения трудового контракта, о котором он предупрежден. Возможно ли расторжение срочного трудового контракта с служащим, если он находится на больничном?

Дмитриева-государственный гражданский служащий (начальник управления администрации области), и в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет учредила общество с ограниченной ответственностью, в котором занимала должность директора. Узнав об этом глава администрации издал приказ о расторжении контракта с Дмитриевой в связи с нарушением запретов для государственных служащих.

Дмитриева направила в администрацию письменное возражение, в котором указала, что в период отпуска она фактически не является государственным служащим, а Трудовой Кодекс РФ не содержит для нее запрета на работу по совместительству. По этому свое увольнение считает незаконным.

Применяются ли нормы ТК РФ к государственным служащим? Кто прав? Ваше мнение по существу увольнения Дмитриевой?

Основной работник (государственный гражданский служащий) выходит из отпуска по уходу за ребенком 5.10.2016, но заболел. В это время гражданский служащий с которым заключен срочный служебный контракт на период отсутствия основного работника (отпуск по уходу за ребенком) находится в ежегодном основном оплачиваемом отпуске до 19.10.2016. Когда может быть прекращено действе срочного служебного контракта временного работника и как правильно пошагово его уволить, а затем принять на временно на другую должность?

Проблема в начислении пенсии по выслуге лет государственному гражданскому служащему.

Каким государственным гражданским служащим пенсия за выслугу лет назначается исходя из начисления среднемесячного заработка 0,8 денежного вознаграждения?

На основании каких документов определены данные категории государственных гражданских служащих?

Определено ли в каких-либо нормативно-правовых актах вышеназванное начисление пенсии иным государственным гражданским служащим в каких-то иных (может быть исключительных) случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Основной работник №1 гражданский служащий выходит из отпуска по уходу за ребенком и его сразу хотят перевести временно на более высокооплачиваемую должность гражданской службы, на период отсутствия основного работника №2. Временно по срочному служебному контракту на месте основного работника №1 работает гражданский служащий №3 на период отсутствия основного работника №1. Остается ли за основным работником №1 его место по которому с ним был заключен бессрочный контракт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение