Вопрос о возможности подать в суд при обмане при онлайн-заказе и наличии фото паспорта продавца

• г. Пущино

Я хочу заказать 1 вещ в интернете, но боюсь того что кинут на деньги, могу ли я подать не него в суд если он меня кинет имея фото его паспорта? (фото паспорта есть и его фото вместе с вещью и паспортом)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, в силу ст.3 ГПК РФ

Да, возможно будет предъявить иск, в порядке ст.1102 ГК РФ, о взыскании неосновательного обогащения. Для этого необходимо будет знать реальные ФИО и адрес получателя платежа и подтверждение самого платежа.

нет. не сможете. При интернет покупках всегда есть риск, особенно если платеж требюут предоплатой

Можете обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.