Как просроченный кредит мужа и непогашенный кредит у меня могут повлиять на мое устройство на работу в банк?

• г. Нижний Тагил

Устраиваюсь на работу в банк! Проверяет служба безопасности. Дело в том что у мужа есть просроченый кредит в этом банке. И у меня есть непогашеный кредит, в другом банке Судимости не у кого нет. Могут ли мне отказать по этим причинам?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, по трудовому законодательству не могут. Но какая там внутренняя политика у них не известно. отказ о приеме на работу по указанным вами основаниям можно оспорить в суде или обратиться в Инспекцию по труду.