Могут ли службы безопасности банка отказать в приёме на работу из-за кредитной задолженности в другом банке?

• г. Казань

Устраиваюсь на работу в банк, прошла успешно собеседование, сейчас с моими документами работает служба безопасности, могут ли они отказать о приёме на работу, если у меня кредитная задолженность в другом банки?

Ответы на вопрос (3):

Кто ж это знает! :) Только СБ вашего работодателя :) Никакими законодательными актами этот вопрос не регулируется.

Закон не предусматривает такого основания для отказа в трудоуствройстве. В любом случае, я надеюсь что вы заявление о приеме на работу написали. И у Вас есть копия данного заявления о с отмекой того что они его приняли. В лучае отказа требуйте что бы они офрмили отказ письменно.

Если есть просрочка, то к сожалению могут отказать.