Какой из ниже указанных федеральных органов исполнительной власти осуществляет отраслевое управление

• г. Москва

1)Какой из ниже указанных федеральных органов исполнительной власти осуществляет отраслевое управление: -Центральный Банк РФ -Министерство финансов РФ -Министерство по налогам и сборам.

2)Какой из ниже указанных федеральных органов исполнительной власти осуществляет межотраслевое управление: -Министерство транспорта РФ -Министерство энергетики РФ -Министерство имущественных отношение РФ.

Ответы на вопрос (1):

1. ЦБ РФ - банковское управление.

". Министерство имущественных отношений - государственное имущество, находящееся в ведении или оперативном управлении разных организаций любых отраслей.

Спросить
Пожаловаться

Председатель Правительства РФ своим решением в форме распоряжения образовал новое министерство и назначил его руководителя, а также по представлению заместителя Председателя Правительства освободил от должности министра РФ по налогам и сборам. Правомерны ли действия Председателя Правительства? Каков порядок образования, реорганизации и ликвидации федеральных органов исполнительной власти? Каков порядок назначения и освобождения руководителей федеральных органов исполнительной власти?

У меня что-то ступор. Могли бы вы помочь с решением такой задачи: Председатель Правительства РФ своим решением в форме распоряжения образовал новое министерство и назначил его руководителя, а также по представлению заместителя Председателя Правительства освободил от должности министра РФ по налогам и сборам.

Правомерны ли действия Председателя Правительства? Каков порядок образования, реорганизации и ликвидации федеральных органов исполнительной власти? Каков порядок назначения и освобождения руководителей федеральных органов исполнительной власти?

Заранее спасибо!

Есть исполнительный лист к Министерству транспорта.

Куда его направлять? Варианты: Управление федерального казначейства или Министерство финансов. И там и там у должника есть счета. Помогите определиться.

Какие из перечисленных органов и организаций относятся к органам исполнительной власти: РАО «ЕЭС России», районная администрация, Правительство Чувашской Республики, Правительство города Санкт-Петербурга, Союз композиторов РФ, Посольство РФ в США, Министерство финансов РФ, комитет по торговле городской администрации, Редакция газеты «Тихоокеанская звезда», Федеральная служба по оборонному заказу, администрация Алтайского края, религиозная организация, магазин, Правительство Российской Федерации, общеобразовательная школа, авиационный завод, Федеральная служба по технологическому надзору, Федеральное агентство по недропользованию, правительство города Москвы, Министерство юстиции Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации, отдел культуры городской администрации, Федеральное агентство по науке и инновациям, Министерство транспорта и связи Российской Федерации, Коммунистическая партия Российской Федерации, департамент лесного хозяйства администрации области, Федеральная миграционная служба, городская мэрия, управление по жилищно-коммунальному хозяйству администрации края, Министерство внутренних дел Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги», Федеральное агентство специального строительства, министерство природных ресурсов Хабаровского края, Министерство транспорта Российской Федерации.

Классифицируйте перечисленные федеральные органы исполнительной власти – на органы, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерация, и органы, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно подпункту в) пункта 2 Постановления Правительства РФ от 02.02.1998 N 103 (ред. от 27.04.2015) «О порядке исчисления выслуги лет для назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим службу (работавшим) в таможенных органах Российской Федерации, и их семьям» в выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам таможенных органов засчитывается время работы в органах Министерства финансов Российской Федерации в качестве специалистов по профилю деятельности указанных федеральных органов исполнительной власти.

Может ли быть засчитано время моей работы в Федеральной службе финансово-бюджетного надзора, находившейся в ведении Министерства финансов Российской Федерации, в выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам таможенных органов? Спасибо.

ЗАО «Инвест-Консалт Групп» и ООО «Двойка-Диалог» в установленном порядке приобрели государственные краткосрочные бескупонные облигации. Срок погашения по облигациям наступил, однако Министерство финансов РФ отказывается исполнять денежные обязательства, ссылаясь на постановление Правительства РФ, в соответствии с которым указанные облигации должны быть переоформлены в иные государственные ценные бумаги. Центральный банк РФ на требование ЗАО «Инвест-Консалт Групп» и 000 «Дво¬ка-Диалог» о погашении государственных краткосрочных бескупонных облигаций письменно уведомил о том, что не считает себя обязанным по обязательствам Министерства финансов РФ.

Кто должен быть надлежащим ответчиком по иску ЗАО «Инвест-Консалт Групп» и 000 «Двойка-Диалог»: Российская Федерация, Министерство финансов РФ, Главное управление федерального казначейства при Министерстве финансов РФ, Центральный банк РФ или Правительство РФ?

Должны ли быть привлечены в процесс иные государственные органы?

1. Председатель Правительства РФ своим решением в форме распоряжения образовал новое министерство и назначил его руководителя, а также по представлению заместителя Председателя Правительства освободил от должности министра образования и науки РФ.

Правомерны ли действия Председателя Правительства?

Каков порядок образования, реорганизации и ликвидации федеральных органов исполнительной власти? Каков порядок назначения и освобождения руководителей федеральных органов исполнительной власти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение