Возможные льготы на получение гражданства РФ или РВП без квоты для граждан Украины, родившихся в Краснодарском крае в 1982 году, проживающих в Московской области.

• г. Железнодорожный

Я являюсь гражданином Украины, родился в 1982 году в Краснодарском крае, имею ли я льготы на получения гражданство РФ, или получение РВП без квоты в Московской области.

Ответы на вопрос (3):

Да. по факту рождения в РСФСР вы можете получить РВП вне квоты- в любом регионе России

Гражданство сможете получить в упрощённом порядке, после получения ВНЖ без обязательного 5-летнего срока проживания

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Найдите свое российское свидетельство о рождении.

2. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.

3. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода. Помогать Вам никто ничем не будет.

4. Обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о признании Вас носителем русского языка.

Вам назначат дату собеседования. После успешного прохождения собеседования можете подать заявление либо о выдаче вам вида на жительство, либо сразу о приеме Вас в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

.

Наличие жилья и источника средств к существованию - всегда обязательные условия для получения РВП, вида на жительство или гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, есть льготы

Спросить
Пожаловаться

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Мой отец родился в россии а погиб в шахте 1981 г на украине имею ли я право на получения рвп без квоты являясь гражданином украины.

Появились ли квоты в 2016 году на получение гражданства РФ или хотя бы РВП по Краснодарскому краю для граждан Луганской области Украины?

Дравствуйте, меня зовут Ирина, гр. Украины, г.р. 1988. летом этого года вышла замуж, муж гр. РФ в Краснодарскому крае, 30 августа подала документы на рвп в Краснодарскому крае, нашла работу по специальности государственную в Воронеже. Могу ли я после получения рвп в Краснодарском крае подать документы в Воронеж на программу переселения соотечественников и в упрощенном порядке получать гражданство и имею ли право я работать в Воронеже с рвп Краснодарского края или лучше перевести рвп? Как быть мне в такой ситуации? Если буду подавать на гражданство РФ смогу ли сохранить украинский внутренний паспорт при получении гражданства РФ, так как в Украине остались все родственники и проще будет ездить туда по украинскому паспорту. Спасибо.

Я гражданин Молдовы, уже работаю в Москве, имею официальное разрешение на работу. Собираюсь подавать на РВП без квоты в Москве так как уроженец РСФСР.

Хочу включить ребёнка (1 год) в свой РВП, ребёнок имеет гражданство Молдовы родился в Молдове, имеет свой отдельный паспорт и миграционную карту. Мать также находится в Москве, гражданство Молдова, на получение РВП без квот не имеет права.

Вопрос, необходима ли для ребёнка в данном случае получение квоты или же он может пройти со мной без квоты? Если без квоты нельзя, то как тогда поступить, катать ребёнка до получения мной гражданства, может в ФМС есть исключения в таких случаях?

Возможно ли получение рвп без квот если я являюсь лицом без гражданство или нужно ожидать квот, и можно ли являесь иностранным гражданином написав заявление на получение квот на рвп получить их или это бесмысленно? Спасибо заранее.

Интересует вопрос, получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Родился в СССР, в Краснодарском крае. Школу закончил на Урале. На данный момент имею гражданство Украины. Есть ли возможность получения гражданства в упрощённом порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получение РВП для граждан Украины без квоты сколько занимает времени? Я родился на территории РФ или РСФСР и имел в прошлом гражданство СССР;

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Что посоветуйте для ускорения получения гражданства Рф. Говорят есть такое о воссоединении семьи правда это, что при нем сокращается срок получения гражданства.

Я гражданка Казахстана. Имею Российский диплом о высшем образовании. Переехала в Краснодарский край на ПМЖ. Сделала регистрацию по месту прибытия. Близких родственников у меня нет, чтобы получить гражданство по упрощенной форме. Столкнулась с проблемой, что в Краснодарском крае нет квот для получения РВП? Подскажите, пожалуйста, как добиться того, чтобы получить квоту на РВП? Какая категория граждан может получить РВП без квот и какие существуют льготы для граждан РК по соглашению с РФ для получения РВП?

Прежде всего в ОФМС в том районе в котором собираетесь проживать. В вашем вопросе нет конкретики, есть категория граждан которые получают РВП без квот, также существуют льгот для граждан РК по соглашению с РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение