Возможные льготы на получение гражданства РФ или РВП без квоты для граждан Украины, родившихся в Краснодарском крае в 1982 году, проживающих в Московской области.

• г. Железнодорожный

Я являюсь гражданином Украины, родился в 1982 году в Краснодарском крае, имею ли я льготы на получения гражданство РФ, или получение РВП без квоты в Московской области.

Ответы на вопрос (3):

Да. по факту рождения в РСФСР вы можете получить РВП вне квоты- в любом регионе России

Гражданство сможете получить в упрощённом порядке, после получения ВНЖ без обязательного 5-летнего срока проживания

Здравствуйте.

1. Найдите свое российское свидетельство о рождении.

2. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.

3. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода. Помогать Вам никто ничем не будет.

4. Обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о признании Вас носителем русского языка.

Вам назначат дату собеседования. После успешного прохождения собеседования можете подать заявление либо о выдаче вам вида на жительство, либо сразу о приеме Вас в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

.

Наличие жилья и источника средств к существованию - всегда обязательные условия для получения РВП, вида на жительство или гражданства.

Здравствуйте.

Да, есть льготы