Как вернуть деньги после того, как рабочий взял аванс и пропал? Возможна ли возврат по расписке?

• г. Москва

Рабочий взял аванс в счет ремонтно-строительных работ в квартире в сумме 20000 тыс. руб. и пропал. Отключил тел. Но написал расписку, что взял аванс в размере 20000 тыс. руб. в счет производимых ремонтно-строительных работ по такому, то адресу... Как теперь можно вернуть деньги? Реально ли по такой расписке забрать деньги?

Ответы на вопрос (3):

реально, обратитесь с иском в суд

Вы можете написать заявление в полицию о мошенничестве с его стороны. Обычно, когда вызывают в полицию, то подобная публика стремится деньги вернуть. К заявлению приложить копию расписки. Акцент сделать на то, что ремонт должен был начаться тогда-то, чего не последовало. Вообще грань между мошенничеством и гражданско - правовыми отношениями достаточно тонкая. Поэтому заявление лучше писать с юристом.По расписке через суд получить деньги также возможно.

Добрый день!

В действиях рабочего усматриваются признаки состава преступления, а именно мошенничество с причинением значительного ущерба.

Обратитесь с заявлением в полицию. Будет проведена проверка!