Как составить исковое заявление о перерасчете алиментов в долевом соотношении 1/6 с учетом фиксированной заработной платы и наличия ипотеки

• г. Батайск

С сентября 2014 года плачу алименты бывшей жене в твердой денежной валюте с последующей индексацией. В настоящем браке тоже есть ребенок 4 лет. Как правильно составить исковое заявление, чтобы пересчитали сумму алиментов в долевом соотношении 1/6. Имеется ипотека, фиксированная заработная плата (алименты считали из расчета средней заработной платы, т.к. на тот момент не был официально трудоустроен), супруга на данный момент не работает. Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов

Ребенок во втором браке Ваш или нет? Если Ваш, то пусть вторая жена взыскивает алименты на ребенка. После чего Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов с твердой денежной суммы до 1/6.

Если ребенок не Ваш, то обращайтесь в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просите взыскать алименты в процентном соотношении, поскольку Вы имеете постоянный доход.