Право судебных приставов на наложение ареста на социальную карту сбербанка с детскими пособиями и материнским капиталом в кризисные времена

• г. Таганрог

Имеют ли право судебные приставы, налаживать арест, на социальную карту сбербанка, на которую приходят детские социальные пособия и деньги с материнского капитала. Те 20 тысяч рублей. Которые выделили для поддержки детей. В условиях кризиса.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и возврате денежных средств и предоставьте справку с соцзащиты о том, что на данный счет перечисляют детские пособия, и справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет перечислены 20 000 руб. с материнского капитала. Арест должны снять, деньги обязаны вернуть.