Оплатил 10 тыс. рублей агенту за просмотр комнаты, но показ сорвался - буду ли возвращены мои деньги?

• г. Москва

Я заключил договор на снятия жилья в наем! Заплатил 10 т руб Агент сорвал показ комнаты Я написал заявление вернуть деньги! Незнаю вернут или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если не вернет, то пишите претензию о возврате по месту нахождения агента, а затем можно и в суд: 10 000 + проценты по ст.395 ГК РФ.