Шансы на получение квоты и льготное образование в Крыму - опыт семьи из Луганска

• г. Евпатория

Мы (я и мой сын 13 лет) из Луганска уже больше года в Крыму. Я работаю по патенту. Мама получила РВП в Крыму. Мне было отказано в квоте. Есть ли шансы подаваться на квоту еще? Может ли мой сын на льготных условиях учиться в Севастополе? И если я месяц как уволилась с работы, но патент оплачиваю. Меня не могут лишить патента?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вам отказали в выдаче РВП по причине отсутствия квот - Вы можете вновь обратиться с заявлением о выдаче РВП в следующем году (в начале 2016 года, когда Правительством РФ будут выделены новые квоты). Ваш сын может учиться в Севастополе, но законных оснований для каких-либо льготных условий не усматривается. Что касается патента - Вам нужно срочно заключить новый трудовой договор и предоставить его в УФМС

Насколько срочно нужно заключить трудовой договор ? Я уволилась 24.07.15 . И что будет ,если я не заключу договор срочно, но буду оплачивать патент ?

если будете оплачивать патент, но ничего не случится (для Крыма)