Шансы на получение квоты и льготное образование в Крыму - опыт семьи из Луганска

• г. Евпатория

Мы (я и мой сын 13 лет) из Луганска уже больше года в Крыму. Я работаю по патенту. Мама получила РВП в Крыму. Мне было отказано в квоте. Есть ли шансы подаваться на квоту еще? Может ли мой сын на льготных условиях учиться в Севастополе? И если я месяц как уволилась с работы, но патент оплачиваю. Меня не могут лишить патента?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вам отказали в выдаче РВП по причине отсутствия квот - Вы можете вновь обратиться с заявлением о выдаче РВП в следующем году (в начале 2016 года, когда Правительством РФ будут выделены новые квоты). Ваш сын может учиться в Севастополе, но законных оснований для каких-либо льготных условий не усматривается. Что касается патента - Вам нужно срочно заключить новый трудовой договор и предоставить его в УФМС

Спросить
Пожаловаться

Насколько срочно нужно заключить трудовой договор ? Я уволилась 24.07.15 . И что будет ,если я не заключу договор срочно, но буду оплачивать патент ?

Спросить
Пожаловаться

если будете оплачивать патент, но ничего не случится (для Крыма)

Спросить
Пожаловаться

Я получила квоту на РВП. работаю по патенту три года. Окончание патента 22 мая. Собираю документы на подачу РВП. Ну жно ли мне делать еще патент пока рассмотрят документы на РВП.

Я из Украины работаю год в Москве по патенту. Хочу сделать РВП. По Москве не попадаю в квоту, но есть возможность сделать РВП по Московской области. Могу ли я одновременно иметь патент на работу по Москве, а РВП по Московской области. Без патента в Москве потеряю работу.

Чем квота отличается от патента, почему предприятие не имеющее квоты не может трудоустроить работника, согласного приобрести патент на работу?

Я гражданин Украины, работаю в Севастополе по патенту, патент у меня до сентября, как быть у меня свадьба в октябре. И миграционный учёт до окончания патента. Я с Луганска. Заранее спасибо.

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

9.10.2015 г. получил патент в Москве, в Крыму выдали квоту на рвп, квиток миграционного учета до 15.12.2015 г. Завтра буду вставать на Миграционный учет в Крыму потом собирать справки для подачи их уже на рвп.

Срок оплаты патента подходит, устроиться на работу еще не успел.

Вопрос, нужно ли мне оплачивать патент?

Моя семья живет в Крыму, у мужа и двоих несовершеннолетних детей РВП, которое они получили по квоте. Я работаю по патенту, обязаны ли мне тоже выделить квоту для получения РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины работаю в РФ по патенту, действие которого заканчивается в марте месяце 2016 года. Что необходимо для продления патента на 2016 год? Дает ли право работы по патенту получение РВП вне Квоты?

Я получила квоту для РВП, до конца марта подам заявление на РВП, а 29 апреля заканчивается срок патента (1 год). Вопрос - нужно ли мне продлевать патент (платить 16400), если через 2 месяца (в июне будет РВП). И как на работе мне быть, из-за двух месяцев оформлять патент по полной стоимости еще на год?

В начале июня этого года сын получил квоту на РВП и 22 июня сдали документы на РВП. Продливали регистрацию по оплате патента и регистрация стоит до 9 сентября. Оплатили патент до августа. Решения по РВП еще нет а сегодня хотели продлить регистрацию но нам в фмс красногорска выдали бумага о департация в тесении 3 дней. Законно ли депертировать если есть квота на рвп и доеументы уже приняты 2 месяца назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение