Вопросы о переселении и субсидии для ветерана труда на Севере - право на родной или любой другой район, судьба квартиры и обращение за помощью

• г. Апатиты

У меня мама ветеран труда - с 18 лет работает на Севере в Мурманской области. Сейчас уже пенсионер. Имеет ли она право на получении субсидии на переселение из районов крайнего севера. Переселиться она имеет право только на историческую родину (Нижегородская обл.) или в любой другой район? Что произойдет с ее квартирой, если квартира 50% ее и 50% моя. И я не собираюсь переезжать. Подскажите, пожалуйста, как следует поступить и куда обращаться за субсидией?

Ответы на вопрос (1):

Это называется не субсидия, а жилищный сертификат. Да, мама имеет право на его получение и переселение.Обращаться надо в Администрацию. Но жилье надо будет сдать Государству. Вы не указали, у Вас совместная собственность или долевая. От этого зависит ответ на вопрос.