Сумма гос. пошлины при иске о взыскании задатка по предварительному договору купли-продажи квартиры - калькулятор и имущественный/неимущественный характер

• г. Санкт-Петербург

Какая сумма гос. пошлины уплачивается по исковому заявлению о взыскании суммы задатка по предварительному договору купли-продажи квартиры? Калькулятор спрашивает, имущественного или не имущественного характера... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имущественного естественно

Спросить
Пожаловаться

В какой суд подается исковое заявление о взыскании суммы задатка по предварительному договору купли-продажи квартиры. И какая сумма гос. пошлины уплачивается по такому иску? Спасибо.

Каким образом отразить в основном договоре купли продажи квартиры сумму задатка, уплаченную по предварительному договору купли-продажи? Причем оставшаяся сумма по договору уплачивается покупателем до подписания основного договора. Заранее благодарю!

является заявлением имущественного характера подлежащее оценке или не подлежащее оценке? Если необходимо взыскать конкретную сумму долга и неустойку, предусмотренную законом, т.к. в договоре о неустойки нет пунктов. Какая сумма гос. пошлины будет при подачи заявления? Спасибо.

Готовлю иск в суд, в иске основной вопрос - признание сделки недействительной + взыскание неустойки. Все суммы четко определены.

Какой это будет тип иска: Имущественного характера, подлежащего оценке или не подлежащего оценке - какая гос. пошлина уплачивается?

Спасибо!

Исковое заявление о расторжении договора задатка и взыскании денежных средств. Нужно оплатить гос пошлины, но их два вида - 1) Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера. 2) Имущественного характера, подлежащего оценке.

Соответственно, при первом фиксировано надо оплатить госпошлину, а при втором варианте - госпошлина рассчитывается от суммы иска. Какая у меня получается гос. пошлина?

Нужно ли указать в исковом заявлении о признании права собственности на самовольную постройку стоимость постройки? Какая пошлина уплачивается: за дело имущественного характера не подлежащего оценке или имущественного характера, подлежащего оценке? Или простая пошлина при подаче иска в 300 р.?

Помогите пожалуйста. Был заключен предварительный договор купли-продажи недвижимости с задатком. Основной договор купли-продажи заключен не был по независящим от сторон основаниям. Я сейчас обращаюсь в суд с требованием о взыскании уплаченного задатка - 18 000 долларов США. Какую гос. пошлину я должна оплатить, 100 рублей или расчитывать ее опираясь на расчет пошлины при предъявлении иска имущественного характера? Как расчитать пошлину с 18 000 долларов США?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы покупатели. Заключили предварительный договор купли-продажи дома. Оформили договор задатка. И дали письменную расписку к предварительному договору, что обязуемся оплатить всю сумму позже. А теперь нашли другой вариант. Я понимаю по договору задатка - сумма задатка остается у него. Какая на нас юридическая ответственность?

При подачи заявления в суд о расторжение договора купли-продажи, как правельно указывать сумму, если в договоре приписана одна сумма, а на самом деле сумма больше. Есть расписка о доплате полученной сумме и плюс договор купли-продажи машины оставшейся суммы к покупаемой машины. Надо прописывать фактическую сумма или настоящую по договору какая написана? И в суде можно ли добавлять о большей сумме, если в иске написана меньшая сумма?

Как мне определить какую гос. пошлину платить.? Хочу подать исковое заявление в городской суд по договору на разовое оказание услуг с физ. лицом. Сумма 100000 р. пошлина Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера или.

Имущественного характера, подлежащего оценке. В договоре сумма прописана, работы выполнены ответчик платить отказался..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение